Как решился вопрос 16 Апреля 2015, 13:41, вопрос №805947 Столкнулись с абсолютно аналогичной ситуацией

Как решился вопрос 16 Апреля 2015, 13:41, вопрос №805947

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/805947/

Столкнулись с абсолютно аналогичной ситуацией...=(((

, Андрей Александрович, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Андрей Александрович.

Этот вопрос нужно задавать автору вопроса.

Напишите пожалуйста Вы с какой стороны выступаете, со стороны жильцов дома?

У Вас тоже МКД?

Если Вы возражаете против размещения каких либо сетей на стенах и фасаде Вашего МКД, то Вы вправе обращаться с жалобами в государственную жилищную инспекцию и в суд, если собственники сетей или кондиционеров установили их без согласия собственников МКД и без согласования с администрацией.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2006 г. N 491

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

2. В состав общего имущества включаются:

б) крыши;

в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);

Если от этих установок идет шум или влага, причиняется вред жильцам или общему имуществу МКД, то можно также пожаловаться в Роспотребнадзор на уровень шума и влажность.

Какие у Вас конструкции и где размещают?

С уважением!   Г.А.  Кураев

Или в Вашем МКД действует кафе?  Какие неудобства оно Вам создает?  Где размещено?

Андрей Александрович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сдача собственником полуподвального помещения в МКД 1953 г. постройки (В историческом центре СПб). в аренду под круглосуточную шаверму.  С планируемой продажей спиртного.  До этого был магазинчик. Первоначально — это помещение котельной. История с собственником тоже не очень понятна. Пока ещё только ведутся работы внутри помещения.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мы этого не знаем, только автор вопроса может это знать.

А что у вас происходит? Тоже открывают бар? Тут еще важно задето ли общедомовое имущество или нет.

 И с какой вы стороны?

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей Александрович, здравствуйте!

В данном случае, ВЫ обращались в Роспотребнадзор?