Роспотребнадзор установка кондиционера
Ситуация
Собственник подвала много квартирного дома в очередной раз сдал подвал в аренду (до этого были различные магазины и багетная мастерская). Изначально собственником подвала была сделана пере планировала углубление отдельные входы которые согласовали мвк Но не согласовывать жильцы.
В настоящий момент планируют бар. Мы как жильцы против чего либо без нашего согласия ( хотят протянуть вентиляционную трубу выше уровня крыши и Уже установили кондиционеры на фасад дома и про красили в свежий цвет только свой этаж). Один из жильцов посоветовался с Роспотребнадзором ему сказали написать заявление - типа пожаловаться на установку кондиционеров и шум и они им устроят проверку.
Вопрос
Может ли в настоящий момент (при наличии только установленных скорее всего незаконно кондиционеров и прокраски фасада) помочь обращение в роспотребнадзор ведь собственник подвала - частное лицом и пока что бар не открыт.
Что конкретно написать в обращении от жильцов?
Ну его как то хитро круги продало уже сменилось 3 собственника
Ну вот помимо жалоб на нарушение прав жильцов (шум, запах, анитисанитария), особенно, если предмета для подобных жалоб еще не было, то можно попытаться разыграть карту (или, по крайней мере, использовать это как аргумент в переговорах с собственником подвала) о сомнительной легитимности его права собственности и возможности обжалования приобретения подвала (конечно, тут надо знать поближе ситуацию, в том числе и сроки исковой давности и т.д.), но, если вы сами говорите, что приобретение было «хитрым» (а это можно предположить, ибо с таким имуществом всё не так просто и нарушений там обычно можно найти гору), то попытаться использовать этот аргумент в переговорах с собственником, на мой взгляд, стОит.