Как быть, если стекло от душевой кабины разлетелось на осколки при установке?

Добрый вечер. Купили месяц назад душевную кабину. Чек не сохранили. При установке стало разлетелись. Подскажите,пожалуйста,как нам правильно поступить и получить стекло или возврат денег

, Арина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Арина

Надо претензию продавцу писать о замене данного стекла. Срок рассмотрения претензии 10 дней, продавец может назначить экспертизу, если это брак, то стекло заменят

С

татья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;