С какого возраста ребенок имеет право сам решать с кем ему жить, если с родителями он жить не хочет?

Ребенок не хочет жить ни с матерью ни с отцом. По причине того, что матери ребенок не нужен, а отца боится,т.к. отец пьет, а в пьяном состоянии с ним рядом опасно находится.

, Олеся, г. Ульяновск

Добрый день,

С 14 лет.

 Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,
признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

ст. 20 ГК РФ.

С уважением,