Возможно ли поступление в российскую школу в данном случае?

Здравствуйте ! Каким образом я могу перевести оценки с 10-ти бальной системы (Беларусь,Минск) , на 5-ти бальную (Россия,Санкт-Петербург) .

Дело в том , что по приходу в один из колледжей Санкт-Петербурга выяснилось , что оценки с 10-ти бальной шкалы должны быть переведены в 5-ти бальную шкалу . Как я могу это сделать и требуется-ли это на самом деле ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр.

Письмо Минобразования России от 26.06.2003 N 29-55-517
<О соответствии украинских, белорусских и молдавских оценок российским> предусматривает правила перевода, сам же перевод осуществляет то учебное заведение, в которое вы планируете переводиться.

Вам надо предоставить учебное заведение свой аттестат (он должен быть с переводом на русский язык- если он на белорусском). Можете приложить к документу вышеуказанное письмо.