Какой предусмотрен размер ущерба от затопления?
Экспертная организация оценила размер ущерба от затопления по вине ЖЭУ. Имеет ли ЖЭУ право оспорить размер ущерба?
Экспертная организация оценила размер ущерба от затопления по вине ЖЭУ. Имеет ли ЖЭУ право оспорить размер ущерба?
Здравствуйте Наталья!
Поскольку, как я понимаю, вопрос взыскания ущерба будет решаться в судебном порядке, то, учитывая состязательность судебного процесса, ЖЭУ вправе не согласиться с заключением эксперта не только в части размера, но и в части установления вины ЖЭУ в произошедшем.
Думаю, если дело будет в суде, то суд назначит судебную экспертизу по установлению размера ущерба, а также, возможно, об установлении причин возникновения ущерба.
Поэтому отвечая на Ваш вопрос — скажу так — ЖЭУ может не соглашаться с экспертным заключением и просить суд назначить судебную оценку.
А там уже будет видно какой размер ущерба причинен и кем (возможно и не вина ЖЭУ...).
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!