8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать врача и поликлинику в данном случае?

Добрый вечер!

10 июля сего года был в районной поликлинике у хирурга. Описал все жалобы, показал ногу которая болела. Врач сказала, что это аллергия, не попросив моего письменного согласия на медицинское вмешательство и не спросив на какие препараты имеется аллергия чем то обработала ногу.

Сказала до утра повязку не снимать и дала рекомендации чем потом мазать (повторного приема не назначила!), сказала, что новообразование на ноге это меланома (РАК!) без обследований, гистологии и консультаций онколога и отпустила домой.

На следующее утро стало намного хуже, боль стала невыносимой, ногу раздуло и вся стала красной.

Обратился в платную клинику (на руках есть договор, квитанция и кассовый чек, а также заключение хирурга, а также последовательные фотографии больной ноги — до хирурга из поликлиники, после ее «лечения», и тд).Хирург диагностировал рожистое воспаление и назначил срочно прием антибиотиков.

Я обращался устно к начмеду районной поликлиники с жалобой на неправильный диагноз и неправильное лечение. Был собран врачебный консилиум из числа мягко говоря не самых умных врачей. Консилиум сделал в амб.карту заключение консилиума, что это якобы аллергия с воспалительным компонентом и назначил частые посещения хирурга в поликлинике. Оба оставшихся хирурга в карту записали что это рожистое воспаление, невзирая на результат «консилиума».

Сегодня в поликлинике написал запрос на основании пункта 5 статьи 22 ФЗ №323 «Об охране здоровья...» на изготовление копии моей амб.карты в части хирургического лечения.

Как можно наказать врача хирурга поставившего неправильный диагноз, и поликлинику за покрывательство бездаря? Как можно взыскать деньги, потраченные на платную клинику + моральный вред? Надо ли будет для суда проходить СМЭ?

И обязана ли прокуратура от лица инвалида (являюсь инвалидом с детства) подать за меня исковое в суд по вопросу нарушения моих прав на оказание медицинской помощи? (ведь судя по всему насколько я понял из УК РФ — уголовное дело в данном случае для хирурга будет не возбудить)

Показать полностью
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Лариса Николаевна Майборода
Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

Ваш вопрос относится к сложным. Обязательно напишите в прокуратуру, это для Вас самый простой вариант. Для того, чтобы судиться нужны деньги, в том числе на СМЭ. И неизвестно, выиграете Вы дело, или нет. Процессы с врачами весьма запутанны и неоднозначны. Медицинские работники покрывают друг друга. Если у Вас есть устойчивое желание судиться и есть деньги, которые можете потратить на войну, но при этом гарантировать положительный исход никто не может. Подумайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
Банкротство
Какова сумма госпошлины в данном случае?
Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?
, вопрос №4073016, Юлич, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что может быть применено в данном случае?
На вновь выявленном объекте(курган) археологического наследия, на земле сельскохозяйственного назначения - отнесенного к объекту культурного наследия регионального значения, при обработке основного массива была проведено лущение участка на глубину до 15см. Объект выявлен в 2022г. на обычном с/х поле с пахотой до 27см на момент его выявления.Какое наказание может быть применено к виновному лицу за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия? В каких случаях применяется ст.243 УК РФ и может ли она быть применена в данном случае за несоблюдение режима использования земель в границах данного объекта? Что может быть применено в данном случае? Спасибо.
, вопрос №4072996, Сергей, г. Нарьян-Мар
Все
Хочу узнать есть ли вина врачей и какая вероятность что они могут
Хочу узнать есть ли вина врачей и какая вероятность что они могут оказаться за решёткой там просто следственный комитет проводит проверку год будут разберательства а комитет здравоохранения юли и описывается красивым набором слов!
, вопрос №4072763, Тамара, г. Выборг
Гражданское право
Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
ООО поставляет авто из Китая и действует по агентскому Договору. Может ли ООО по агентскому договору оплачивать от своего имени инвойс выставленный иностранной организацией, за счет средств принципала физического лица? Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
, вопрос №4072546, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018