Могу ли я выложить фото моей работы в соц сети, если заказчик против?

Здравствуйте !

Может ли заказчик подать в суд за выложенную работу в соц сети , в мое портфолио , которую я выполнила у них дома ?

Никакого договора не заключали

, Има, г. Москва
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Авторское право переходит к оплатившему работу заказчику, а разработчик не может без разрешения владельца дизайнерского проекта размещать в своем портфолио или как-то иначе использовать материалы в публикациях в СМИ. Конституция РФ охраняет неприкосновенность частной жизни и жилища каждого субъекта, так что без его согласия опубликовать информацию о подробностях обстановки или прочих нюансах дизайна запрещено.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!