Удержания по алиментам и в счет иска при нахождении в тюрьме

Здравствуйте!

Человек находящийся в тюрьме получает пенсию 11000. Выплачивает 25% на алименты. Сколько должны удерживать на иск?

, Владимир, г. Нижний Новгород

Добрый день, Владимир.

Удержания из любого дохода гражданина не могут быть больше 50%.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Поэтому по другому исполнительному листу могут удержать 25%