Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по желанию

Здравствуйте!я сижу в декретном отпуске с ребенком 2г10м,скоро мне надо на работу,скажите пожалуйста,я хочу уволиться с работы,писать заявление об увольнении надо за 2 недели?и еще вопрос,должна ли я отработать 2 недели по закону или нет .Спасибо.

11 Октября 2012, 13:46, вопрос №20605 татьяна, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!!

    Находясь декретном в отпуске - Вы можете в любой момент написать заявление с указанием даты. В день увольнения работодатель обязан Вам сделать полный расчет и выдать трудовую книжку.

    Две недели это время которое дается работодателю, найти нового сотрудника на ваше место.

    Отрабатывать 2 недели не нужно.

    11 Октября 2012, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats