Что мне делать, когда ответчик не даёт мне письменный ответ на моё заявление?

Судья намекает на мировое соглашение. Ответчик не дает мне ответ на моё заявление по мировому соглашению.Что мне делать?

, владимир, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Если ответчик не реагирует на Вас (Ваши обращения), Вы можете воспринимать такое игнорирование, как молчаливый отказ (потому что документы по соглашению должны быть приняты добровольно всеми сторонами). Суд в данной ситуации принимает решение по своему усмотрению (учитывая отказ от примирения\игнорирование).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

владимир
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Мне надо ожидать, что на судебном заседании ответчик может согласиться на мировое соглашение или нет?