8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевестись в другую часть того же региона?

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, служу по контракту и хочу перевестись в другую часть. Расскажите по этапно что для этого мне нужно будет сделать и сколько это может занять времени?

, Евгений, г. Калининград
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Евгений.

Статья 15 Положения о порядке прохождения военной службы предусматривает несколько вероятных (для Вас) оснований для перевода в другую воинскую часть.

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).

Все эти основания являются поводом к переводу только с решения командира (начальника) воинской части.

Порядок перевода:

1. Пишите рапорт на командира воинской части, где просите перевести Вас к новому месту службы, указываете любое основание, например:

«Прошу Вас перевести меня к новому месту службы в воинскую часть № 3435 (г. Балашиха) по основанию, предусмотренному п „б“ ч. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (в порядке продвижения по службе).»

2. Командир (если он в ярости не порвет Ваш рапорт и не кинет его в мусорку) отпишет Ваш рапорт отделу кадров к рассмотрению на аттестационной комиссии (она проводится, в среднем, 1-2 раза в месяц).

3. Аттестационная комиссия пригласит Вас на рассмотрение Вашего рапорта, где поинтересуется о причинах Вашего перевода и голосованием примет решение ходатайствовать ли перед командиром воинской части о Вашем переводе или нет.

4. Командир (если кадры согласовали с другой воинской частью вопросы о Вашем переводе) издает приказ о Вашем переводе в другую часть с предоставлением времени на сдачу дел и должности.

5. Вы (счастливый и сияющий) убываете к новому месту службы.

Это все в теории, и времени может занять от нескольких недель до полугода.

На практике же у командира куча оснований Вам не только отказать, но еще и приободрить, дабы Вам не лезли в голову никакие вопросы, кроме фанатичного желания служить на благо Родины и именно в Вашей части.

Самое главное — ничего не бойтесь, за спрос по голове не бьют.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ, очень был полезен для меня. Скажите а у вас есть образец самого рапорта? И нужно ли мне его перед тем как отнести командиру части, показать взводному для Ходатайства с его стороны и командира батальона? И кто должен нести я или вышестоящий офицер?

Рапорт пишется в свободной форме, примерно так:

«Командиру войсковой части № 4598

полковнику Иванову А.Д.

Рапорт

Прошу Вас перевести меня к новому месту службы в воинскую часть № 3435 (г. Балашиха) по основанию, предусмотренному п „б“ ч. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (в порядке продвижения по службе).

Должность, звание, подпись Ф.И.О.

дата».

Вопрос о переводе решает именно командир (начальник) части, а не взводный, поэтому пишем на командира части.

Взводный может и походатайствовать, это мелочь, которая интересна только бюрократам из кадров и секретариата.

Рапорт несете сами на регистрацию в секретариат (делопроизводство), обязательно спросите номер входящего и дату.

Ждите ответа 30 дней на рапорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 27.07.2018