8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше расторгнуть контракт, если должность я еще не принял?

здравствуйте, окончил военный институт, направили в часть условия не устраивают. хочу расторгнуть контракт. скажите пожалуйста как лучше сделать. должность еще не принял

, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Заварзина
Мария Заварзина
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. Как я поняла, Вы закончили военный институт на бюджетной основе и Вас распределили на службу в военную часть. При поступлении в военный институт Вы заключали договор. Советую внимательно его прочитать. Стандартный бланк такого договора содержит условие, что после окончания учебного заведения Вы обязаны отработать в определенном месте несколько лет. В противном случае Вы обязаны вернуть стоимость обучения и неустойку. Насколько я знаю, сумма заоблачная. отказаться от заключения трудового договора Вы не можете по основаниям нежелания там работать. Если остались вопросы, то обращайтесь.

0
0
0
0
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Александр.

Поскольку Вам интересен именно лучший способ увольнения с военной службы, то я подозреваю, что Вы в курсе о всех последствиях, связанных с увольнением, поэтому отвечу только в таком ключе.

Есть у нас Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в котором имеется статья 51 «Основания увольнения с военной службы».

В этой статье я Вам рекомендую присмотреться к пунктам д.1 части первой (к примеру, стали Вы индивидуальным предпринимателем и реализуете ювелирные изделия) — это неплохое основание для увольнения.

Как вариант, попросить Вас уволить по ч.6 ст. 51 этого же закона (увольнение по собственному желанию при наличии уважительных причин), но учтите, что объективные причины увольнения Вас по собственному желанию доказывать членам аттестационной комиссии Вам придется самому

(К примеру, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» под уважительными причинами понимает обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта).

Если у Вас действительно твердое желание уволиться, то почитайте мою же краткую консультацию здесь - https://pravoved.ru/question/2....

Ваш вопрос очень простой и часто встречающийся.

Небольшой совет — подумайте перед увольнением 10 раз, а стоит ли увольняться…

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Военное право
Как можно расторгнуть контракт?
Сын учиться в колледже, у него отсрочка от армии, подписал контракт на сво , по факту не поехал. Как можно расторгнуть контракт?
, вопрос №4088183, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018