Есть ли срок давности у транспортного налога в данном случае?

В 2018 был в налоговой там за 2014 и 2015 и 2016 год, не уплаченные налоги за машину. Хотя точно платил.

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Срок исковой давности составляет 3 года, т.е. на сегодняшний день требования налогового органа законны в части выставления налогов за 2015,2016,2017 года. За указанные периоды налог должен быть оплачен. В случае если налог оплачен не был, налоговый орган вправе предъявить Решение о взыскании денежных средств в службу судебных приставов, тогда у Вас могут арестовать расчетный счет, наложить запрет на ТС и иные действия направленные на взыскание задолженности.