8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия сотрудников нефтезавода?

здравствуйте, меня зовут денис. я работаю водителем бензовоза в москве в фирме нефтьмагистраль. по долгу своей работы меня посылают заливаться ( грузится ) дизельным топливом на нефте завод имени володарского. который находится в подмосковье. заливка топлива завод возлагает на водителя, только оператор станции на пульту подает нужное количество, остальное все сам. так вот при заливе цесцерны в горловину опускается топливный стояк, через который под напором подаётся топливо. по завершению процидуры заливки топлива, нужно поднять этот стояк над горловиной цесцерны и выждать некоторое время пока стекут остатки топлива из трубы стояка. после одеваешь снизу своеобразную кружку и убираешь эту трубу-стояк в сторону от цесцерны и пристёгиваешь к специальному креплению.

так собственно случилось следующее. я залил топливо в цесцерну, вынул трубу, выждал время пока все стечет, одел кружку и отвел стояк-трубу в сторону от цесцерны и пристегнул как надо. и через секунд 10-15 из этой трубы произошла течь в количестве примерно в 10_15 литров. на землю.

теперь данный нефтезавод всю вину возлагает на меня, составив какой то акт ( я его не подписывал, поскольку не согласен ) в том что именно по моей вине произошла утечка. кроме этого. этот завод хочет взыскать с меня за данный инцидент 50 000 тысяч рублей.

кроме того хотелось бы добавить что какого либо обучения на эту заливку никто не проходит и думаю что это должен делать работник завода а не водитель.

так же хочу добавить, что такая же истрия произошла с моими колегами. они так же отказались от вины и им на организацию этот завод прислал штрафы уже в 100 000 тысяч рублей.

так вот прошу разъяснить правомерны ли действия сотрудников нефтезавода ? акты об утечки топлива составляет у них какойто механик или какойто не понятный человек, но никак не с природаохраной организации представитель.

Показать полностью
, денис, г. Саратов
Григорий Кувшинов
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

В данном случаи необходимо смотреть Вашу должностную инструкцию. Я думаю в Ваши обязанности не входит заниматься переливанием в цистерну, Вы сами должны только осуществлять контроль за правильностью наполнение или разлив, самим разливом должен заниматься  оператор. В случаи если это стоит в Вашей должностной инструкцией или в договоре, то Вы вправе обжаловать этот пункт договора в прокуратуре и в суде.

В случае если на Вас подали уже в суд с иском, то оперируйте: должностной инструкцией оператора, а по части Вашей оперировать, разумностью в которой водитель не обязан совершать такую работу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
, вопрос №4091403, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018