Где регистрировать договор купли-продажи интернет-магазина?
Здравствуйте!
Покупаю интернет-магазин, хочу сделать официально и составить договор купли-продажи.
Только вот не понятно, как сам договор сделать официальным - могу предположить, что его надо зарегистрировать.
Но где? В интернете все забито договорами купли-продажи недвижимости, которые регистрируются в росреестре (рег.палате). Сомневаюсь, что это мой случай.
да, хочу купить только сайт, так как продавец работал как ИП и уже снялся с регистрации.
То есть, я правильно понял, что в таком случае, мне достаточно будет заверить договор у нотариуса, чтобы в случае чего, защитить себя?
По сути, любое заверение не гарантирует 100 % результата, но ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить степень риска можно с помощью нотариально удостоверенной сделки. Только учтите, что эта у нотариуса услуга платная, ознакомьтесь с прейскурантом цен.