Помощь сироте в получении жилья после достижения 26 лет

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли получить квартиру сироте, в 26 лет, не имея собственного жилья, и постоянной регистрации. Родился в городе Владивосток, в данный момент проживаю в Санкт-Петербурге! Спасибо

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир!

Для получения квартиры по социальному найму, как сирота, Вас должны были зарегистрировать в списках детей — сирот нуждающихся в жилье, попечитель, опекун или администрация мест прибывания детей — сирот по достижению Вами 14 летнего возраста. Так же Вы могли это сделать самостоятельно с 18 до 23 лет.

В настоящее время, Вы можете обратиться в администрацию по месту жительства для постановки Вас на очередь, для получения жилья по договору социального найма, при условии, что не имеете собственного жилья и не являетесь нанимателем по договору социального найма, признаны малоимущим, не обеспечены нормами жилой площади в месте проживания 15 кв.м., в разных регионах нормы устанавливаются местными актами региональных властей, либо проживаете в аварийном жилье либо проживаете на одной территории с человеком больным хроническим заболеванием не позволяющем жить совместно.