Имеет ли право бывший муж требовать раздела доли в доме после развода?

С мужем развелись в сентябре 23 года . Был дом , доли были у каждого члена по 1/5 . После развода в июне 24 года муж свою долю подарил одному из сыновей. Сейчас в июле 26 года он подает иск на раздел имущества и требует половину доли жены , имеет ли он на это право

, Айгуль, г. Тюмень

Здравствуйте.

Скорее всего, муж не имеет права требовать половину доли жены в этой ситуации. Я бы сказал, что его иск с высокой вероятностью не удовлетворят, но давайте разберу подробнее, почему так.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/