Можно ли получить условный срок, если был половой акт с несовершеннолетней?

Возможно получить условный срок по этой статье если все было обоюдное согласие статья 134 часть 3 ук рф

, Илья Смирнов, г. Кострома
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Илья

Возможно получить условный срок по этой статье если все было обоюдное согласие статья 134 часть 3 ук рф

Надо разбираться, преступление относится к тяжким, надо.изучать дело, это может сделать только адвокат, который изучит Ваше дело, т.к информации очень мало.  Значение будут иметь смягчающие обстоятельства и при этом отсутствие отягчающих

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Санкция ч. 3 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если Вы ранее не судимы, положительно характеризуетесь, то есть возможность на получение условного наказания, а не реального срока.

Илья Смирнов
Клиент, г. Кострома
А как понять занимаемой должности

Например, в случае если Вы работали в школе, то могут запретить работать в школе на 15 лет