Что можно ожидать от решения апелляционного суда?

Областной прокурор подал жалобу в Апелляционный суд на приговор суда первой инстанции. Приговор условный срок. Чего ожидать?

, Елена Бакай,
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый дент, Елена! Прокурор не пишет жалоб. Видимо, вы перепутали с представлением прокурора.п.27 ст.5 УПК РФ, представление — акт реагирования прокурора на судебное решение, вносимый в порядке, установленном настоящим Кодексом. Ждать можно всего, что уголовно. Все зависит от качества приговора и соблюдение все норм УПК при рассмотрении дела в суде. Для этого советую нанять грамотного адвоката, который изучит уголовное дело и представит интересы осужденного в суде апелляционной инстанции. Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если заинтересовалась обл. прокуратура, это не очень хорошо. Там специалисты обычно лучше чем в районных. Не исключено изменение приговора с заменой условного наказания на реальное.

Действительно лучше обратиться к адвокату, что-бы изучил дело, подготовил возражение на представление и защищал в апелляции.