Как взыскать деньги по расписке с продавца при расторжении сделки покупки дома?

Здравствуйте. Хотела купить дом. Внесла задаток 150000 руб. При переезде обнаружилось что дом для жилья не пригоден. С продавцом сделку аннулировали. Сказал что деньги вернет. Прошёл месяц продавец говорит денег нет. Как можно получить от него деньги? У меня есть расписка от продавца в получении денег.

, Елена Александровна Ткачева, г. Ясный
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, прилагайте заверенную копию расписки. Затем, с исполнительным листом после решения суда идете к судебным приставам и те принуждают должника все выплатить. Процедура не быстрая, может затянуться от полугода и выше.