Договор с иностранцем на выполнение работ за разрешение на проживание в квартире заказчика
Если работник гражданин Киргизии нанимается для личных (некоммерческих) нужд, то какой план действий? Что работник должен оплатить, если с ним заключается договор на оказание услуг взамен за проживание в квартире заказчика.
Пока мы просто хотим на год продлить РВП на год в УФМС сказали, что для этого нужен договор. А за что мы должны платить налог? Услуги она предоставляет за проживание в нашей квартире, Т.е. договор без оплаты будет.
Если уведомления в УФМС о наличии устного договора будет недостаточно, придётся делать письменный. А в качестве налогооблагаемой базы могут посчитать её выгоду в сумме неуплаченной арендной платы за пользование квартирой.