8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что повлекшая инвалидность болезнь появилась во время службы по контракту?

Ушел из службы по контракту два года назад из за болезни спины так как военные медики утверждали что у меня остеохондроз уволили досрочно по не соблюдению контракта так как я выпал из строя а они думали я симулянт. В течении этих двух лет 6 раз лежал в больнице и во время службы взял отпуск и тоже лечил остеохондроз то есть первые приступы и осложнения появились во время службы. После 8 месяцев провел в постели В итоге оказалось хроническая болезнь АНКИЛОЗИРУЮЩИЙ СПОНДИЛИТ установили инвалидность второй группы. Могу ли я связать это со службой есть все выписки из больниц в том числе и во время службы. Сейчас не могу ни где работать потерял подвижность позвоночника и после службы не работал естественно ни где. Страховку получить я опоздал на год чтоб соблюсти их условия могу ли я это доказать через суд СОГАЗУ что я действительно заболел во время службы есть достаточно доказательств. Или если прошел год после увольнение уже ни чего не докажешь?

Показать полностью
, Аслан, г. Черкесск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Аслан!

Вы спрашиваете:

Как доказать, что повлекшая инвалидность болезнь появилась во время службы по контракту?

Появление болезни в период службы может быть всего лишь косвенным доказательством тому, что болезнь связана с служебной деятельностью. Вы обратитесь в суд и приложите к исковому заявлению все документы, связанные с болезню и лечением, копию контракта и приказа об увольнении. Нет никакой гарантии, что суд решит вопрос в Вашу пользу, но у Вас нет иного выхода. Лучше будет, чтобы Ваши интересы представлял в суде опытный юрист. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Дата обновления страницы 22.07.2018