Какая ответственность грозит, если журналист начал вести съемку и его выгнали?

если журналист под видом посетителя вошел в здание и начал снимать после чего его выгнали что за это грозит

, Станислав, г. Красноярск
Юлия Васина
Адвокат, г. Чита

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 47  Закона РФ «О средствах массовой информации», журналист имеет право:

1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;

2) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;

3)  производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Что бы более детально ответить на Ваш вопрос нужны уточнения. Вы можете связаться со мной через чат.

С уважением Юлия Олеговна Васина!