8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не смогла оплатить штраф со скидкой в связи с задержкой получения уведомления по почте

22 июня 2018 года вынесено постановление об административном правонарушении о вынесении штрафа за пересечение сплошной линии в размере 5000 рублей. В постановлении указано, что его можно оплатить со скидкой 50 % в течении 20 дней с даны вынесения постановления, т.е. до 11.07.18. С вынесением штрафа я согласна, нарушение действительно было. Итак, постановление от 22.06.18, зарегистрировано оно в исходящий документах 26.06.18, а поступило на почту для отправки 16.07.18 - по почтовому штемпелю. Следовательно я была лишена возможности, из-за задержки в отправке мне письма сотрудниками полиции, воспользоваться правом на скидку, которая предусматривается статьёй 32.2 КоАП. Если быть точнее, частью 1.3 этой статьи. В ней говорится о том, что лицо, в отношении которого вынесено постановление с штрафом ГИБДД, может оплатить этот штраф в течение 20 дней от даты вынесения со скидкой 50%... Каким образом я могу восстановить данное право на скидку?

Показать полностью
, OLGA TROPINA, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:

Не смогла оплатить штраф со скидкой в связи с задержкой получения уведомления по почте

Оспорить текст закона, предусматривающего возможность оплаты штрафа в половинном размере в течение 20 дней со дня вынесения постановления, невозможно, поскольку это норма права. А вот халатность работников канцелярии, затянувших отправку постановления нарушителю, оспорить можно. Для них безразличны Ваши интересы и потому они особо не торопятся с отправкой постановления. 

Оплатите половину назначенного штрафа. Если потребуют оплатить вторую половину, напишите жалобу на имя начальника ГУВД Мурманской области. Если же остаток этот для взыскания передадут судебным приставам для исполнения, можно обжаловать такое решение в мировой суд. Это не так уж и сложно. Но зато будет судебная практика для других граждан Мурманской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 22.07.2018