Компенсация за просрочку сроков ремонта квартиры по договору

Здравствуйте, Заключил договор на ремонт квартиры, срок исполнения - 1 марта- 20 мая, общая сумма договора 494000 рублей, отдельной сметы на работы и отделочные материалы нет. внести предоплату по договору должен был до 21 марта, внес 16 апреля. Ремонт до сих пор не закончен и конца не видно. Какую можно требовать компенсацию? С Уважением, Владимир.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, какой размер неустойки у Вас предусмотрен договором? В договоре может быть указана неустойка за нарушение сроков исполнения обязательств. Исходите из условий договора и и считайте неустойку за каждый день просрочки исполнения условий договора.

Направьте для начала письменную претензию исполнителю, а затем в случае отказа можете обратиться в суд. Вполне возможно, что без суда получится решить вопрос.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

0.1%  за каждый день просрочки от сметной стоимости незавершенных работ но не более 5%

Исходите из условий договора.