Сбербанк выдал справку об отсутствии задолженности, но через 10 лет коллектор требует долг
брал кредит 2008 был суд я оплатил осталось 37500 сбербанк списал даже выдал справку что нет задолжности перед банком прошло 10 лет бывший сотрудник сбербанка требует долг как коллектор . что мне делать
Здравствуйте, Андрей. А это так самый коллектор -бывший сотрудник предоставил Вам документы, на основании которых он имеет право требовать с Вас долг 10 -летней давности? Вы можете обратиться в отделение полиции с заявлением о вымогательстве денежных средств, т. к. требуемая к оплате задолженность по кредиту отсутствует, о чем у Вас имеется подтверждающий документ- справка кредитной организации, выдавшей кредит.