Можно ли использовать автомобиль по договору безвозмездной ссуды в личных целях?

Добрый день! Организация пользуется автомобилем, полученным по договору безвозмездной ссуды от физического лица (сотрудника организации).

Может ли собственник автомобиля (физ.лицо) использовать этот автомобиль в личных целях в любое время (по договоренности с организацией) если такой пункт указан в договоре? Нужно ли при этом каждый раз составлять акт приема-передачи ТС? Спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

При указании пункта в Договоре о возможности пользованием автомобилем собственником в личных целях — пользование правомерно. Подписание актов также требуется указать в Договоре.