Могут ли предъявить задолженность по кредитам 2015 года, если около полугода не было прописки?

Здравствуйте.брала кредит

2015г.Не плотила не было работы. поменяла фамилию (замуж вышла) .но с прописки снялась и пол года или больше без прописки жила.сейчас данные другие прописка тоже.что мне будит? Нечего не знаю.переехала в другую республику.вроде меня и не ищут.взять с меня не чего.практически

, Лилия, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Найти Вас не составит большого труда.  В настоящее время у судебных приставов есть доступ ко всем базам, более того запрос судебного пристава обязателен к исполнению всеми организациями учреждениями. Можно сделать запросы в ЗАГС, УФМС и т.д., и узнать Вашу фамилию, куда Вы убыли, прибыли, новые паспортныее данные и т.д. С Вас так же будут взыскивать долги, как и до смены фамилии, ничего не меняется.

Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Лилия!

Банки предпринимают все законные способы для взыскания с должников заемных денежных средств. Если службе безопасности банка удастся установить Вашу личность и  место проживания, к вам будут применены обычные методы взыскания. Вам сначала предложат погасить задолженность с начисленными штрафными санкциями за просрочку и неустойкой в добровольном порядке, при неполучении договоренности, взыскание будет производиться в судебном порядке.