Турагент не предоставляет услугу, ссылаясь на банкротство туроператора

Добрый день.

Прилагаю договор , у тур-агента проблемы с тур-операторам с кого взымать деньги или услуги.Прошу помощи.

ОГОВОР

на оказание туристических услуг

г. Москва «22» 05 2018г.

ИП Насонова Марина Владимировна, именуемая в дальнейшем Фирма, в лице Насоновой М.В., действующей на основании ОГРНИП 318774600094558, с одной стороны, и

Чижиков Артем Михайлович

именуемый в дальнейшем КЛИЕНТ, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Фирма обязуется предоставить Клиенту в соответствии с условиями п.3.1 настоящего Договора тур/пакет туристических услуг, а Клиент обязуется оплатить тур и принять его в полном объеме. Сведения о туроператоре указываются в Приложении №1 к Договору.

1.2. Тур формируется из следующих услуг:

-содействие в оформлении въездной визы (если таковая необходима)

-бронирование и оплата проживания

-организация и оплата питания, трансфера, экскурсионного обслуживания (если таковые предусмотрены)

-бронирование, оплата и предоставление авиа или железнодорожных билетов (если таковые предусмотрены)

-консультационные услуги по организации тура

2. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость услуг по настоящему договору составляет 152 370руб..00 коп.

(Сто пятьдесят две тысячи триста семьдесят рублей 00 копеек)

2.2. При подписании настоящего договора Клиент оплачивает 60% от общей стоимости тура (на высокие даты-праздники, каникулы и т.д., а также при бронировании тура менее чем за 30 дней до начала тура-сумма может быть увеличена).

2.3. Окончательный расчет по договору производится до 01.08.2018. вкл. В случае непоступления указанной суммы на счет или в кассу Фирмы в указанный срок, Фирма имеет право отказать Клиенту в туре и расценивать это как отказ Клиента от тура.

2.4. Оплата производится в рублях путем перечисления средств на расчетный счет или в кассу Фирмы.

2.5. В случае непредвиденного роста тарифов, введения новых или повышения действующих ставок налогов и сборов, резкого изменения курсов национальных валют, а также увеличения по решению иностранного посольства консульского сбора, Клиент обязуется доплатить до начала тура связанные с этим дополнительные расходы на основании документов, предъявленных Фирмой.

3. БРОНИРОВАНИЕ

3.1. Клиент оформляет заказ на тур для

2 лиц в /составе группы, индивидуально/ в

Италию (Милано Мариттима) с 02.09 по 16.09

2018г.,

отель 3*Тиффаниз , размещение 2-мест.

стандарт , питание Завтраки и ужины в отеле

Аэропорт, время вылета, номера рейсов, класс авиаперевозки, норма бесплатного багажа указаны в авиабилете.

ВНИМАНИЕ! В аэропортах отправления необходимо быть за 3 часа до вылета. Регистрация на рейс заканчивается за 1 час до вылета.

Дополнительный

сервис

Авиаперелет Москва-Римини-Москва а/к Уральские авиалинии №741/742

экономкласс, визовая поддержка, мед.страховка для Чижикова А.

Альтернативные варианты: -

Информация о клиентах:

1. Чижиков Артем

2. Сазонова Дарья

4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Фирма обязана:

4.1.1. Предоставить Клиенту необходимую информацию о потребительских свойствах тура.

4.1.2. Обеспечить туробслуживание Клиента в соответствии с условиями настоящего Договора.

4.1.3. Предоставить Клиенту медицинскую страховку (при оформлении тура в страны, в которые это условие является обязательным).

4.1.4. Информировать Клиента о порядке и сроках оформления виз, правилах таможенного контроля, требования к состоянию здоровья при въезде в страны назначения, правилах безопасности на маршруте.

4.1.5. После полной оплаты передать Клиенту ваучер и авиабилеты, но не позднее 24ч до вылета.

4.1.6. Предоставить информацию о туроператоре. ООО "Агентство путешествий НАТАЛИ", ОГРН 1027739865867, Договор о финобеспечении с СПАО "Ингосстрах" с 01.06.18 по 31.05.19. на 50 000 000 (пятьдесят миллионов) руб. №433-01935118 от 27.03.18.

4.2. Клиент обязан:

4.2.1. Произвести оплату согласованного тура в соответствии с разделом 2 настоящего Договора

4.2.2. Сдать действительный загранпаспорт и другие документы для оформления

тура до 10.08.18 вкл.

Подписанием Договора Клиент подтверждает согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных". Фирма принимает на себя обязательства по обеспечению безопасности, конфиденциальности полученных в процессе оказания услуг персональных данных, в том числе при их обработке, распространении и использовании.

4.2.3. Уважать законы, традиции и обычаи, соблюдать правила проживания, принятые в стране пребывания.

4.2.4. Соблюдать во время путешествия правила личной безопасности. При этом ущерб, нанесенный Клиентом за границей, возмещается Клиентом на месте в полном объеме наличными.

4.2.5. В случае отказа от тура оплатить Фирме часть выполненной ею работы и возместить убытки по правилам, предусмотренным разделом 6 настоящего Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Фирма несет ответственность за соответствие предоставляемого тура условиям Договора.

5.2.Фирма не несет ответственности за возможные неточности, допущенные в рекламной информации, проспектах, буклетах гостиницы, авиа и транспортных компаниях и т.д., созданных без участия Фирмы.

5.3. Фирма не несет моральную и материальную ответственность за:

- действительность и правомочность загранпаспорта Клиента и всех содержащихся в нем сведений, отказ или несвоевременную выдачу посольством визы

Все расходы, понесенные Клиентом и связанные с таким отказом, включая выезд на собеседование в иностранное посольство, возмещается самим Клиентом.

- несоответствие туристического обслуживания ожиданиям Клиента и его субъективной оценке

- случаи, происшедшие в результате нарушения Клиентом норм поведения, утери или кражи багажа, вещей, документов и ценностей

- опоздание Клиента к месту подачи и/или ко времени совершения трансфера

- отмену или изменения времени отправления международных авиарейсов и связанных с этими изменениями в программе туристической поездки

- самовольное изменение или сокращение Клиентом согласованного маршрута

- сохранность и доставку багажа Клиента.

- убытки, понесенные Клиентом и связанные с непредоставлением Клиентом своего точного местонахождения и телефона, необходимого Фирме для поддержания оперативной связи с Клиентом

- убытки, понесенные Клиентом и связанные со снятием последнего с рейса, отказом в разрешении на выезд или на въезд таможенными, пограничными, санитарными и иными службами,

Рекомендуем оформить страховку от невыезда.

В соответствии с международными Правилами воздушных перевозок, а также действующим законодательством РФ ответственность в вышеуказанных случаях несет авиационный перевозчик, надлежащим доказательством факта заключения договора между Клиентом и авиакомпанией является авиабилет. В связи с этим все заявления, претензии иски Клиента, связанные собственно с авиаперевозкой и ее недостатками предъявляются Клиентом непосредственно в авиакомпанию, предоставившую услуги по авиаперелету.

ВНИМАНИЕ! Авиабилет необходимо сохранить до предъявления претензионных требований в авиакомпанию.

5.4. Ущерб, причиненный здоровью, имуществу Клиента в период организации Фирмой туристического обслуживания по настоящему Договору, возмещаются причинителем вреда в соответствии с нормами права, применимого к конкретному деликтному правоотношению. Фирма не несет ответственность за ущерб, причиненный здоровью и имуществу Клиента, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством РФ.

5.5.Фирма и Клиент освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, к которым относятся война и военные действия, стихийные бедствия, забастовки, правительственные акты и другие обстоятельства, неподвластные влиянию сторон.

6. ПОРЯ ДОК И СРОКИ ИЗМЕНЕНИЯ

УСЛОВИЙ ДОГОВОРА. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ

6.1. Клиент вправе расторгнуть Договор в любое время в письменной форме. В случае отказа Клиент компенсирует Фирме стоимость выполненных работ в соответствии со ст.32 Закона «О защите прав потребителей» РФ.

6.2. Фирма оставляет за собой право замены туристических услуг с сохранением класса услуг по ранее оплаченной Клиентом категории или с предоставлением в пользу Клиента более высокого класса. Фирма оставляет за собой право перенести время начала/окончания тура, но не более чем на 24ч. Никакая компенсация в этом случае не предусматривается.

6.3.Фирма может отменить тур в случае, если не набрано количество туристов, необходимых для проведения тура, по причине отсутствия авиа/ж/д билетов или номеров в отеле, заказанных туристом, а также по причинам обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих проведению тура. В случае, если тур отменен по решению Фирмы, Клиенту полностью возвращаются все уплаченные им суммы. Возврат Фирмой всей уплаченной Клиентом суммы полностью освобождают Фирму от всех обязательств по настоящему Договору. Никакая другая компенсация при этом не предусмотрена. Возврат осуществляется в той же форме, в которой был осуществлен платеж.

6.4. В случае невозможности исполнения настоящего Договора, возникшей по вине Клиента, туристские услуги подлежат оплате Клиентом в полном объеме.

6.5. Возврат денежных средств не производится в случае нарушения Клиентом законодательства страны посещения, а также в связи с действиями пограничных, таможенных, паспортных, визовых, миграционных органов, отказавших в выезде или въезде в страну, а также в случае, если указанные или иные компетентные органы временно препятствовали в выезде или въезде в страну.

7. Порядок рассмотрения споров

7.1. Претензии Клиента по поводу качества предоставленного туристического обслуживания принимаются Фирмой в течение 20 календарных дней после окончания тура, при наличии документального подтверждения о неоказании туристических услуг и подтверждающих обоснованность требований.

7.2. Фирма рассматривает полученную претензию в течение 10 дней со дня подачи заявления.

7.3. Претензии, поданные Клиентом с нарушением п.7.1. настоящего Договора, Фирмой к рассмотрению не принимаются.

7.4. Клиент и Фирма сделают все возможное для решения споров путем непосредственных переговоров. При недостижении соглашения споры подлежат разрешению в судебном порядке.

7.5. Во всех случаях ответственность Фирмы ограничивается суммой, не превышающей стоимости тура. Исключительная ответственность Фирмы перед Клиентом ограничивается суммой не предоставленных услуг, указанных в туре.

7.6. В случае отказа клиента от медицинской страховки на время действия туристической путевки, Фирма не несет расходов, которые могут возникнуть при несчастном случае с Клиентом, включая медицинские расходы, расходы по медицинскому обслуживанию Клиента за рубежом в случае внезапного заболевания или несчастного случая, а также расходы по вынужденной или принудительной его репатриации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПОДПИСИ СТОРОН

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до даты завершения тура, указанной в п. 3.1.

8.2. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

ФИРМА КЛИЕНТ

Ф .И .О . Чижиков А.М.

(Насонова М.В.) Паспорт 71 7731056

М.П.

ИП Насонова Марина Владимировна

ИНН 771705231250

ОГРНИП 318774600094558

129085 Москва ул.Годовикова 1 к.1 кв.18

Р/с 40802810138000077556 в ПАО «СБЕРБАНК»

тел. +7-909-9830685

e-mail: o@oreand.ru

http://www.oreand.ru

тел./дом тел./раб

тел./моб 916-781-52-30 E-mail artem.chizhikov.1989@mail.ru

С условиями проживания и проведения тура ознакомлен, документы проверены и получены полностью______________________

  • ДОГОВОР Италия Чижиков 02.09
    .doc
Уточнение от клиента

Вопрос решен, на 50 %. Я с турагентом пошел на сделку по возмещению

, Артем, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

У вас заключен Договор об оказании туристических услуг с Фирмой, поэтому требовать денежные средства с организации, с которой  у вас заключен Договор.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прилагаю договор, у тур-агента проблемы с тур-операторам с кого взымать деньги или услуги.Прошу помощи.

Можно  более  конкретно  какие  именно  проблемы?

7. Порядок рассмотрения споров

7.1. Претензии Клиента по поводу качества предоставленного туристического обслуживания принимаются Фирмой в течение 20 календарных дней после окончания тура, при наличии документального подтверждения о неоказании туристических услуг и подтверждающих обоснованность требований.

7.2. Фирма рассматривает полученную претензию в течение 10 дней со дня подачи заявления.

7.3. Претензии, поданные Клиентом с нарушением п.7.1. настоящего Договора, Фирмой к рассмотрению не принимаются.

7.4. Клиент и Фирма сделают все возможное для решения споров путем непосредственных переговоров. При недостижении соглашения споры подлежат разрешению в судебном порядке.

Скажите  а  Вы  обращались  к  турагенту  в  письменном  виде, претензию  ему  отправляли?