8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли в военном центре требуют возместить денежные средства?

Обучался в учебном военном центре в течение 1 курса, отчислился по собственному желанию. В договоре прописана чёткая сумма возврата 3205,48 рублей за каждый месяц обучения (около 29тыс за год). Сейчас позвонили с вуза, требуют возместить 56 тысяч, мотивируя тем, что размер суммы, возмещаемой отчисленным студентом, рассчитывается согласно методике Правительства. Я обязан возместить денежные средства по договору или по методике Правительства? И можно ли в таком случае привлечь вуз к ответственности за указание ложной суммы возмещаемых средств в договоре и введение меня в заблуждение?

, Илья, г. Сургут
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Обучался в учебном военном центре в течение 1 курса, отчислился по собственному желанию. В договоре прописана чёткая сумма возврата 3205,48 рублей за каждый месяц обучения (около 29тыс за год).

Илья

Добрый день! Напишите — у вас договор на руках имеется? Сможете мне прислать в чат для анализа?

Сейчас позвонили с вуза, требуют возместить 56 тысяч, мотивируя тем, что размер суммы, возмещаемой отчисленным студентом, рассчитывается согласно методике Правительства. Я обязан возместить денежные средства по договору или по методике Правительства? И можно ли в таком случае привлечь вуз к ответственности за указание ложной суммы возмещаемых средств в договоре и введение меня в заблуждение?

Илья

В данном случае — необходимо не слушать по телефону — а ждать письменного уведомления о погашении долга — если там будет завышенная сумма то соответственно дадите письменный ответ в котором укажите сумму согласно договора. Если обратятся в суд то соответственно придётся в суде отстаивать свои права по средствам подачи возражения. По общему правилу вы должны возвратить затраты на обучении в данном случае. Привлечь как хотите не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018