Возможно ли прикрепление к поликлинике не по месту прописки?

Здравствуйте. Прописаны в одном городе, проживаем в другом. Арендуем квартиру не по договору. Имеем ли мы право прикрепиться к больнице по месту фактического проживания на основании лишь заявления, паспорта, полиса и снилса? В регистратуре требуют договор аренды, но как быть, если его нет? Единственный выход — заключать договор?

, Алина, г. Ставрополь

Алина, я так понимаю, что временную регистрацию на новом месте Вы не сделали?:) Печально, попадаете на штраф. Если все нормально, тогда просто предъявите паспорт и полис. Если Вы не  мать-одиночка, дайте волю чувствам отцу, который разыграет камеди — «отец-брутал-горлопан»:)