Куда можно прописаться, если нет жилья?

Я развелся с женой три года назад.Прописан в квартире но 3 года там не проживаю. За коммуналку не плачу. Бывшая жена хочет меня выписать через суд.Прописаться мне негде т.к. живу у гражданской жены которая проживает в неоформленном доме.Оформить дом нет денег. Проживает она в нем больше 15 лет.Может ли она прописать меня в этот дом? Если нет как мне быть с пропиской? Спасибо!

, Андрей, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я развелся с женой три года назад.Прописан в квартире но 3 года там не проживаю. За коммуналку не плачу. Бывшая жена хочет меня выписать через суд.Прописаться мне негде т.к. живу у гражданской жены которая проживает в неоформленном доме.Оформить дом нет денег. Проживает она в нем больше 15 лет.Может ли она прописать меня в этот дом? Если нет как мне быть с пропиской? Спасибо!

Андрей

Добрый день! В данном случае при изложенных обстоятельствах бывшая супруга если она собственник помещения может вас снять с регистрационного учёта только в судебном порядке — а вы только сможете затянуть судебный процесс и снятие с регистрации — но оно неизбежно скорее всего. Если дому не присвоен адрес то зарегистрировать вас там не смогут. Решать вопрос о регистрации придётся вам самому, просить родственников или друзей или по другому… С Уважением…