Каковы пределы налоговых отчислений от заработной платы?
Добрый день, подстажите правильно ли я понял статью, что суммарный процент отчислений от зарплаты составляет 43% (НДФЛ 13%, Пенсионное страхование 22%, Мед страховка -5.1 %, ФСС - 2,9%). И платятся ли налоги на Премиальные?
Отчисления от заработной платы Вами указаны верно. Премиальные также облагаются налогами поскольку согласно действующего законодательства считаются частью заработной платы.
Согласно ст. 129 Трудового кодекса РФ:
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).