Есть ли возможность изменить ситуацию, если на работе не платят аванс?

Зарплату выдают один раз в месяц, задерживают на 5-10 дней, не платят аванс.

Есть ли какая то возможность изменить ситуацию?

Куда обратиться?

, Федор, г. Владивосток
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Федор. В соответствии со статьей 356 Трудового кодекса РФ, федеральная инспекция труда (трудинспекция):

ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;

Также Вы вправе жаловаться в прокуратуру. Заработная плата должна выплачиваться 2 раза в месяц минимум согласно статье 136 Трудового кодекса РФ, нарушение очевидно.