Могу ли я получить скидку за бракованное платье, если уже укоротила его?

Добрый день! Скажите, могу ли я получить скидку за бракованное платье, единственное что я укоротила длину платья в ателье, там же и заметили дырки от каблуков, могу ли я предоставить этот отрезок платья в магазине и потребовать скидку ?

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, но надо будет доказать, что этот дефект имелся при покупке платья.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.