8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить скидку за бракованное платье, если уже укоротила его?

Добрый день! Скажите, могу ли я получить скидку за бракованное платье, единственное что я укоротила длину платья в ателье, там же и заметили дырки от каблуков, могу ли я предоставить этот отрезок платья в магазине и потребовать скидку ?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, но надо будет доказать, что этот дефект имелся при покупке платья.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Прошло уже почти 3 месяца Могут ли не назначить перерасчет пенсии если уже работаю?
Здравствуйте Я уволилась с работы 28 сентября Не работала октябрь месяц полностью Потом 5 ноября устроилась на работу Мне положена индексация пенсии? прошло уже почти 3 месяца Могут ли не назначить перерасчет пенсии если уже работаю?
, вопрос №2936575, Наталья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Мой брат меня износиловал когда мне было 10 лет сейчас мне 20 могу ли я его посадить сейчас если уже возбуждалось уголовное дело но его замяли
Мой брат меня износиловал когда мне было 10 лет сейчас мне 20 могу ли я его посадить сейчас если уже возбуждалось уголовное дело но его замяли
, вопрос №2932459, Анастасия, г. Новокузнецк
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я отказаться от учебы, если уже учусь две недели?
Могу ли я отказаться от учебы,если уже учусь две недели?
, вопрос №2867673, ирина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав призывников
Добрый вечер Я хочу спросить При поступлении в вуз на платное обучение Мне могут ли дать скидку или рассрочку(если нет папы и мама не работает)
Добрый вечер Я хочу спросить При поступлении в вуз на платное обучение Мне могут ли дать скидку или рассрочку(если нет папы и мама не работает)
, вопрос №2792751, alag, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я отказаться от наследства, если уже вступила в права?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от наследства, если уже вступила? Умер родственник, я единственная наследница. Я вступила по неопытности, но увидев все, что ждёт меня впереди, не готова за это браться. Или назад уже дороги нет? Спасибо.
, вопрос №1721746, Оля, г. Воронеж
3 ответа