8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит просрочка по вине сотрудника банка в нашем случае?

Здравствуйте у меня вопрос. У моей жены в россельхозбанке потребительский кредит на 5 лет. В марте этого года новая сотрудница банка отправила наш ежемесячный платёж на другой счет ( кредитную карту), из-за этого у нас просрочка получилась. Мы узнали об этом только в этом месяце, так как жена сменила номер телефона и не сообщила в банк. Посоветуйте нам пожалуйста. За ранее благодарен.

, Станислав, г. Якутск
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Станислав!

Вам следует обратиться в банк с заявлением о ненадлежащем исполнении сотрудницей банка своих должностных обязанностей, в результате которого для Вас наступили неблагоприятные последствия в виде начисления штрафных санкций по кредиту и испорченной кредитной истории. Ввиду отсутствия Вашей вины в допущении сотрудницей  ошибки просите не применять к Вам вышеуказанных неблагоприятных последствий.

Все осложнится, если сотрудница, например, распечатала заявление о перечислении средств не не на тот счет и Вы не глядя его подписали, тогда её ошибку будет крайне сложно подтвердить.

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав. Вам необходимо составить и подать жалобу на имя руководителя отделения банка, банк обязан провести проверку по Вашей жалобе. В жалобе требуйте погашения  /списания (это проблема банка) просроченной задолженности, образовавшейся по вине банка. Желательно приложить к жалобе доказательства, подтверждающие, что просроченная задолженность образовалась по вине сотрудника банка. Можно также в прокуратуру и ЦБ РФ подать жалобу. Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 19.07.2018