Как обжаловать постановление и вернуть деньги за эвакуацию?

Доброго дня,

Ситуация следующая: Эвакуировали машину буквально от подъезда. Протокол я не видел, дали только копию постановления. Вменяют ч.4, ст.12.19

Разметок никаких нет.Никому я не мешал. Дорога проходит по кругу, вокруг домов, сквозного проезда нет. Место, откуда эвакуировали на фото отмечено красной стрелкой. У нас жилой комплекс из нескольких корпусов, вьезд/выезд один, отмечен знаком жилая зона и он далеко (через 3 корпуса от меня). Считаю, что эвакуировали по беспределу. Подскажите, есть шансы обжаловать?

  • IMG_20180717_184903
    .jpg
  • IMG_20180717_185031
    .jpg
  • IMG_20180719_023620
    .jpg
, Дмитрий, г. Домодедово
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Протокол я не видел, дали только копию постановления.

Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 27.06.2018)

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении,

в  принципе   Вы  можете  обжаловать  такое  постановление, в  данном  случае  при  оопределении  факта  нарушения  надо  учитывать нормы

Утверждены
Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090

ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12.4. Остановка запрещается:

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;