Что грозит, если указана неверная дата в ДДУ?

Добрый день. ДДУ в печатном от 25 июня, а зарегистрирован как ДДУ от 28 июня ( была электронная регистрация через банк). Как исправить дату? Или если не исправлять, чем это грозит при дальнейшей регистрации квартиры?

, Александра, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Судя по всему договор долевого участия заключен 25 июня, а зарегистрирован 28 июня. Если вас это беспокоит, заверяю вас, что ни какого значения по отношению к сути сделки это не имеет. Исправлять дату необходимости нет т.к., по логике вещей регистрация происходит позже заключения договора.

Статья 131. ГК РФ

Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.