Как забрать документ об основном общем образовании в техникуме?
Меня отчислили с техникума за академические задолженности, я не стал забирать свой аттестат об основном общем образовании, сейчас он мне понадобился. Должно ли учебное заведение выслать аттестат по почте или я должен лично его забрать
Напишите заявление на имя руководства техникума о выдаче аттестата по причине отчисления из образовательного учреждения. В заявлении укажите удобный для вас способ получения аттестата. Скорее всего вам придется забрать лично, т.к. придется расписываться за получение документа. Если же вы находитесь в другом городе и не можете лично забрать документ (это надо указать в заявлении), то укажите, что просите выслать аттестат по почте заказным письмом.
С Уважением!