Что делать при ошибочной печати в трудовой книжке?

Здравствуйте! При заполнении в трудовой книжке ошибочно поставила печать КС, вместо МКС. Подскажите, пожалуйста, нужно ли признать запись или печать недействительной и внести верную запись? Заранее благодарна.

, Регина, г. Москва

Добрый день.

Вот на мой взгляд, в случае если у сотрудников пенсионного фонда, возникнут вопросы к записям в вашей трудовой книжке. В таком случае придется обращаться в суд, с требованием исправления ошибки в записи или признания записи в трудовой книжки действительной.

Статья 264. ГПК РФ

Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.