8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свои деньги в данном случае?

Здравствуйте, в 2013 году меня выписали из квартиры,т.к был в местах лишения свободы, а в 2015 году мне начислят долг за квартиру, выплачивал в местах лишения свободы за ЖКХ, об долге я не знал. По освобождению в 2017 году, мне пришло письмо от приставов, о долге ЖКХ 44000 рублей. Я пошел к суд.приставам, обьяснил что я был виписан и долг начислялся по ошибке. На то,они ответили что решат эту проблему и разблокирут счета( на сбер. книжку поступали мои начисления,снимал я их без проблем, т.е счет все таки разблокировали). Спустя год, с моей карты снимают 44000 тыс, тот самый долг который начисляли в 2017 году,мне сказали обратиться в суд, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в суд об возврате всех денежных средств,которые начисляли мне с 2015 года?

Показать полностью
, Евгений, г. Данилов
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Евгений.

Судебные приставы просто по собственной воле счета на арестовывают, это производится только в рамках исполнительного производства, возбужденному на основании судебного решения о взыскании. Необходимо разобраться в ситуации досконально, а именно -имеется ли исполнительное производство и на основании чего оно возбуждено. Если оно действительно есть, то информация об этом должна быть на сайте ФССП. Необходимо ознакомиться с судебным решением. возможно, это обыкновенный судебный приказ, который можно отменить, получив его копию и предоставив возражения мировому судье на основании ст.ст.128, 129 ГПК РФ. При этом, возможно, что придется восстанавливать срок для представления возражений.

Исходя из предоставленной Вами информации, понять что произошло, и что делать, порекомендовать не представляется возможным.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.07.2018