8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно по закону вернуть свои деньги?

Здравствуйте, в 2013 году меня выписали из квартиры,т.к был в местах лишения свободы, а в 2015 году мне начислят долг за квартиру, выплачивал в местах лишения свободы за ЖКХ, об долге я не знал. По освобождению в 2017 году, мне пришло письмо от приставов, о долге ЖКХ 44000 рублей. Я пошел к суд.приставам, обьяснил что я был виписан и долг начислялся по ошибке. На то,они ответили что решат эту проблему и разблокирут счета( на сбер. книжку поступали мои начисления,снимал я их без проблем, т.е счет все таки разблокировали). Спустя год, с моей карты снимают 44000 тыс, тот самый долг который начисляли в 2017 году,мне сказали обратиться в суд, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в суд об возврате всех денежных средств,которые начисляли мне с 2015 года?

Показать полностью
, Евгений, г. Данилов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете:

Как можно по закону вернуть свои деньги?

Прежде всего, Вам нужно выяснить, кем были сняты Ваши деньги, на основании какого решения. Если по решения суда или по судебному приказу и Вы узнали об этом недавно, то можно обжаловать эти решения или судебный приказ. Срок обжалования решения суда составляет один месяц со дна, когда Вам стало известно о наличии такого решения; срок обжалования судебного приказа составляет десять дней также со дня, когда Вы узнали о его наличии. Узнать основания взыскания суммы можете у судебных приставов.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018