Является ли увольнение законным в моем случае?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уволили мужа по статье 347 ТК РФ. У нас 4 детей 10, 15, 17 и 19 лет. Имел ли работодатель право на подобное увольнение? Я сама работаю.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.  В том то и дело, что в статье 347 Трудового кодекса РФ указано, что помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с работником религиозной организации может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором.

Сроки предупреждения работника религиозной организации об увольнении по основаниям, предусмотренным трудовым договором, а также порядок и условия предоставления указанным работникам гарантий и компенсаций, связанных с таким увольнением, определяются трудовым договором.

Необходимо изучать трудовой договор на предмет оснований прекращения Трудового договора, а также гарантий.