Могут ли не впустить в страну или не выпустить из страны из-за административного нарушения?

Здравствуйте! У меня к вам очень серьёзный вопрос, у моего сына имеется административное нарушение, получено было в ходе дискотеки. Моего ребенка заставили выпить немного алкоголя, после чего он убежал оттуда. По пути домой его встретила полиция и попросила пройти в отделение. Вопрос такой. Мы хотели поехать в Японию и там отдохнуть через 2 недели, будут ли у нас какие-либо проблемы? ( могут не разрешить выехать из страны или не пустят уже в Японии и скажут что нужно лететь обратно ). 26 июля мы идем в городскую думу, где нам либо дадут предупреждение, либо штраф.

, Евгения Каназаки, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Оплатите штраф и никто не будет удерживать Вашего ребенка от выезда из страны на отдых. После оплаты, в течение 2-3 дней с гражданина снимается ответственность за ранее совершенное административное правонарушение.

Евгения Каназаки
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это еще не решено до конца, ему могут выдать административное предупреждение. Что будет в таком случае?