Как подтвердить полную оплату аренды комнаты, если деньги передавались не лично в руки?

Снимаем комнату, оставили деньги в коридоре под роутером, живет еще сосед, приехала хозяйка сказала лежит всего 5 тыссяч, оставляли 21 тысячу в субботу, что делать?

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Ситуация свидетельствует о хищении денежных средств либо хозяйкой, либо соседом. Вам необходимо вызвать наряд полиции, сообщить о краже, постараться не следить, не трогать роутер, хоть там итак Ваши отпечатки, но не смазывайте чужие следы. Либо сходите в ближайшее отделение и заявите о краже. Можно перед этим озвучить намерения соседу и хозяйке, но тут по усмотрению, нужно знать характеры этих лиц, может быть к приходу Вас деньги будут на прежнем месте, а может быть следов не останется совсем. Но без полиции проблему не решить, либо так, либо придется отдавать хозяйке еще деньги и требовать сразу расписку.

Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, Вы поступили очень опрометчиво, оставив деньги в коридоре. Возможно, хозяйка врет, возможно сосед украл деньги, возможно роутер стоит на какой- то тумбочке и деньги частично упали за эту тумбочку.

Вам придется вести диалог с соседом о том, что Вы полагаете, что он украл часть денег из-под роутера и Вы намерены написать заявление в полицию о краже с целью вернуть похищенное.

Если он украл, возможно, он признается и вернет деньги.

С уважением, Александра.