Как уменьшить платёж по ипотеке в Сбербанке?

Здравствуйте! Я попала в очень трудную жизненную ситуацию! Оформила ипотечный кредит в 2013 году, купила однокомнатную квартиру в г.Копейске. Другого жилья у меня не было, имела статус сироты, в своё время государство мне не выделило жилья как сироте, пришлось брать ипотеку. На момент оформления ипотеки я работала на двух работах, выплачивала ипотеку без проблем. В 2015 году я родила ребёнка ( мне было на тот момент 28 лет, на аборт не пошла) , мой молодой человек не признал ребёнка, скрылся, мы не в браке, я осталась одна с ребёнком. Сейчас я готова залезть в петлю, зарплата моя 22 тысячи руб, из них 15 тыс плачу за ипотеку, 1400 за детский сад, 3000 за коммуналку! Жить не на что, не чем кормить ребёнка, сама голодаю! Что мне делать??? Помогите пожалуйста! Банк отказывается помочь, так как я плачу кредит без просрочек! Помочь больше мне не кому, я сирота!

, Филатова Виктория Сергеевна, г. Челябинск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория. В Сбербанке действует подразделение по работе с проблемной и просроченной задолженностью, Вам необходимо обратиться именно туда, а не в кредитный отдел. Ваша задолженность на данный момент является проблемной, т.е. Существует риск ее перевода в категорию просроченной. На моей практике за 6 лет работы в отделе по работе с проблемной и просроченной задолженностью Сбербанка не было отказов в реструктуризации проблемной задолженности в связи с ухудшением финансового положения. Вам необходимо обратиться в отдел с письменным заявлением в двух экземплярах, один останется у Вас с отметкой о получении. К заявлению обязательно приложите документы, подтверждающие Ваш нынешний доход и ежемесячные расходы на садик и т.д. В заявлении просите о реструктуризации, это может быть продление срока кредита с перерасчетом ежемесячного  Платежа, изменение процентной ставки и так далее. Вид реструктуризации определит сам банк. За консультацией по дальнейшим действиям можете обратиться ко мне, проконсультирую абсолютно бесплатно