Что делать, если вынуждают уволиться по собственному желанию в данном случае?

Не сложились отношения с лидерами коллектива, коллектив сплетнями настраивается против, постоянно пишут служебные записки, обвиняют в нарушении трудовых обязанностей, в служебках написано откровенное вранье, постоянно пишу обьяснительные о том что написанное не соответствует действительности. Начальство говорит что в первый раз ставится вопрос об увольнении из за не сложившихся отношений с коллективом. Чем мне грозит "стопка" служебок и могут ли уволить по причине того, что часть коллектива не хочет со мной работать. Как доказать тот факт, что в служебных записках, написанных на меня сфальсифицированные факты. Я мать одиночка, не пью, не курю, на больничные не хожу, стараюсь во избежание конфликтов поменьше разговаривать с коллегами по работе и исправно выполнять свои должностные обязанности.

, Оксана, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте, основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя указаны в ст.81 ТК РФ, и они являются исчерпывающими, и в них нет такого основания как «плохие отношения с коллективом» таким образом если Вы сами не согласитесь на увольнение и иных обстоятельств не будет то уволить Вас не смогут, при этом служебные записки как некое основание для увольнения не могут быть таковыми, они могут лишь быть основанием для проведения внутреннего служебного расследования, и если факты не подтверждаются то оснований к увольнению нет, а в объяснительных пишите что все указанные служебные записки являются результатом неприязненных отношений возникших у авторов этих записок к Вам, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Оксана
Клиент, г. Москва

.Напишите пожалуйста,  мать одиночку насколько часто могут ставить работать во вторую смену до 10 часов вечера.  В договоре написано,  посменный / сменный график работы,  но во вторую смену ркбенка часто оставлять не с кем. Выходила 1 раз в неделю.  Теперь сделают через день.  Писала заявление руководителю отделения, что не с кем оставить ребенка,  нет возможности часто выходить до 10 часов,  ребенок  в продленке до 18.00. Что можно предпринять в этой ситуации,  чтобы не потерять работу.

Оксана, здравствуйте, позвольте я отвечу на Ваш вопрос сегодня после 22 часов — у меня сегодня очень плотный график и в дороге мне не очень удобно отвечать на вопрос, спасибо за понимание