Законно ли страховая требует оплатить ДТП?

В декабре 16 года, совершил ДТП , приехало гаи и предложило сделать европротокол, я не отказался, я был виноват. Далее на днях приходит повестка к мировому судье о претензии ко мне от страховой, я мол в 5 дневный срок не предоставил им мою часть протокола, и по этому это нарушении и я теперь обязан им возместить стоимость ремонта.

Вопрос : но я же имел ОСАГО в тот момент, как мне быть , неужели из-за того что я не привёз им протокол теперь буду два раза платить ( один раз за ОСАГО второй за ремонт) ?????

, николай крюков, г. Углич

Да Николай, Осаго предуматривает регресс в случае если вы не сдали свою часть евро протокола или не предоставили ТС для осмотра и в других случая см

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред.  Закон об ОСАГО