Что делать, если приходит налог на землю, которой нет?

Приходит налог на дачный участок хотя дачное товарищество прекратило существование в 2014 году Свидетельство на право собственности не получали и не оформляли что делать

, Владимир, г. Белая Калитва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Обращаться в налоговую инспекцию с заявлением о прекращении начисления налога в таком случае.

Если дачное товарищество было ликвидировано, то прекратились и обязательства.

Статья 44 Налогового кодекса РФ:

2. Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.
3. Обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается:

4) с ликвидацией организации-налогоплательщика после проведения всех расчетов с бюджетной системой Российской Федерации в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса;

5) с возникновением иных обстоятельств, с которыми законодательство о налогах и сборах связывает прекращение обязанности по уплате соответствующего налога или сбора.